К нему подписали доп.соглашение которое пролонгирует договор на не указанный срок

Договор аренды между двумя фирмами был составлен на 11 месяц. К нему подписали доп.соглашение которое пролонгирует договор на не указанный срок. Подлежит ли такой договор регистрации.

, Дарья, г. Невинномысск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 610 ГК РФ

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Договор аренды, заключённый на неопределённый срок, регистрации не подлежит.