У мужа в собственности есть квартира, вопрос, дочь единственный наследник квартиры, или будет разделена ещё с кем то?

Здравствуйте, у меня умер бывший муж, в браке с ним у нас рождена дочь, на данный момент она ещё несовершеннолетняя. У мужа в собственности есть квартира, вопрос, дочь единственный наследник квартиры, или будет разделена ещё с кем то ? У него детей больше нет, в браке больше не состоял. Есть родители и родной брат у него.

, Ольга, г. Железнодорожный
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Соответственно, имущество Вашего бывшего мужа в равных долях наследуют Ваша общая дочь, его мать и его отец — по 1\3 каждый. Брат в такой ситуации к наследованию не призывается.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне напрямую в чат.