Имею ли я право не подписывать эту карту или нет?

У меня такой вопрос. У меня была подстава по уголовной статье 3 года назад. Шас меня вызывают и говорят что нужно завести карту какую то мне неизвестную. Имею ли я право не подписывать эту карту или нет?

, Гамзат, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гамзат!

Кто вызывает? Какую Карту?

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Екатерина Аношкина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Гамзат!
Из Вашего вопроса не совсем точно понятно, про какую карту вы говорите, но могу предположить, что речь идет о дактилоскопической карте, которая обязательно заполняется при привлечении лица к уголовной ответственности. То есть лицо, которого привлекают к уголовной ответственности, дактилоскопируют и соответсвенно необходима подпись дактилоскопируемого. Но данные действия производятся при расследовании уголовного дела, но никак ни через 3 года.
Каким образом Вас вызывают? Без повестки, Вы не обязаны являться в правоохранительные органы и тем более ничего подписывать.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". По всем дополнительным вопросам обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Екатерина!