Есть условный срок по 228ч1и опять завели уголовное дело по 228ч1, за хранение как не сесть на срок?

Есть условный срок по 228ч1и опять завели уголовное дело по 228ч1 ,за хранение как не сесть на срок?

, Петр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Надо брать меньше веса уголовного преследования. За административку не сажают.

В вашем же случае поможет толковый адвокат, желательно специализирующийся на наркотиках.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Ну и везение, смотря к какому судье дело попадет.

ст. 79 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.