Я работаю электриком также на меня вешают еще около 5 специальностей сварщик слесарь-сантехник ну короче сколько мне должны доплачивать за каждую профессию минимум хотя бы

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ТК РФ статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ). Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК РФ) с письменного согласия работника.

Таким образом закон нам говорит о том, что работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей не более 4 часов в день. Также, на основании ч.4 ТК РФ Статья 60.2. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Согласно, ТК РФ статьи 16 трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Не выплата заработной платы это факт нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что является административным правонарушением для работодателя и на основании п.6 статьи 5.27 КоАП РФ Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений...

Поэтому, в претензионном порядке к работодателю решаете данный вопрос, о Вашей бесплатной работе, отработанных часах, которые не оплачиваются. Бесплатный труд это первый признак рабства. В противном случаи Вы оставляете за собой право на обращение в полицию, в прокуратуру, в инспекцию по труду и в суд.

Доброго Вам дня.