Почти вся зарплата возвращена работодателю

Отец получил зарплату суммой 30000 рублей, но работодатель сказал, что нужны деньги для ремонта и покупки зимних шин для тракторов, пришлось всем возвращать деньги, на руках же осталось 10000 рублей. Хотела узнать является ли законным действия работодателя?

, Вероника, г. Уфа
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Конечно же нет. Не работники же за свой счет должны нести расходы вместо работодателя. Обратитесь в трудинспекцию.