Я работала "не официально", но почему-то этот работодатель решил в августе месяце занести в мою трудовую электронную книжку сведенья о работе… Начал выплачивать налоги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Я работала «не официально», но почему-то этот работодатель решил в августе месяце занести в мою трудовую электронную книжку сведенья о работе… Начал выплачивать налоги. Все бы ничего, если бы работодатель был обязателен и при моем увольнении занёс в книжку сведенья об этом, но до сих пор почему-то этого не сделал… Я уже устроилась на другую работу с новой электродной трудовой, там уже все официально и понятно. Но когда я прошу прислать выписку на гос услугах, то выдаёт, что есть два работодателя и я у них числюсь. Как с этим быть? И у меня нет доступа хотя бы к номерам телефона моих директоров прошлой работы и менеджера, так как работа была не официальная и через подрядчика… А заведующая, через которую я все это делаю, ничего не знает и номер телефона моих подрядчиков и всех остальных не даёт, ссылаясь на то что запрещено!

, Дарья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

О своём увольнении Вы можете сообщить любым доступным Вам способом, почтой России в письме с описью вложения, телеграммой, с помощью интернета и т.д. на основании, ТК РФ статьи 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Доброго Вам дня.