Вопрос: будут ли они рассмотрены в суде как действенные?

Работодатедь мне не оплатил зарплату.у меня есть свидетели ,часть из них уехали из города но готовы дать письменные показания и зверить их

У Нотариуса.

Вопрос: будут ли они рассмотрены в суде как действенные?

, Вадим, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Вместе с тем, суд примет ваши письменные показания свидетелей заверенные нотариусом и даст и им оценку в совокупности с другими представленными доказательствами.