Узнала что беременна как поступить мне смогут ли меня уволить?

Здравствуйте, нахожусь на стажировке помощником воспитателя в детском саду, до 10 апреля идет стажировка. Узнала что беременна как поступить мне смогут ли меня уволить?

, Светлана, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Если с Вами заключен трудовой договор, то уволить Вам не смогут.

Согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Более того испытательный срок для Вас также не устанавливается. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.