Подавать на алименты он не хочет из-за того что работает неофициально сам на себя, считается безработным

Здравствуйте!

Свекровь попросила помочь выяснить вопрос.

У неё есть дочь 39 лет. 1,7 лет сидит в СИЗО в исправительной колонии. У дочери есть ребёнок мальчик 12 лет, который проживает с отцом (бывшим мужем). Подавать на алименты он не хочет из-за того что работает неофициально сам на себя, считается безработным.

Свекровь-пенсионерка интересуется может ли она подать на свою дочь алименты, чтобы потом отдавать эти деньги внуку?

, Марина, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

На алименты может подать отец ребенка ( ну и что что  он безработный). бабушка может подать только в том случае, если она опекун.