Когда лучше написать заявление?

Здравствуйте. Хочу получить консультацию по увольнению с работы.

Работаю в школе с 29 марта 2021 года. Хочу уволится после окончания учебного года. Когда лучше написать заявление? Отпуск у меня с 16.06.22-10.08.22. не хочу терять в зп и отпускных, по идее в таком случае нужно увольняться до отпуска, с другой стороны, уволившись раньше потеряю стаж и оплату.

, Клиент, г. Армавир
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Есть такое заявление о предоставлении очередного отпуска с последующим  увольнением.