Здравствуйте, я работаю неофициально в клининговой компании и наши смены фиксирует таймбук, но последнее

Здравствуйте,я работаю неофициально в клининговой компании и наши смены фиксирует таймбук,но последнее время меня стали обманывать на половину зарплаты ,подскажите пожалуйста что я могу сделать так как в внутри компании я эту проблему немогу решить, меня просто неслышат.

, Руслан Нурдинов, г. Архангельск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

В указанных обстоятельствах способом защиты Ваших прав может являться обращение в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми, взыскании невыплаченной заработной платы, процентов за просрочку ее выплаты, а также компенсации морального вреда.

Доказательствами трудовых отношений могут являться как документы, переписка в мессенджерах, так и свидетельские показания.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев