Отказывают в выкупе земли.К дому не подведен газ и вода

Отказывают в выкупе земли ...К дому не подведен газ и вода

  • IMG_20220305_221920 (1)
    .jpg
, Галина, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вопрос конечно не очень информативный, но по всей видимости речь идёт о выкупе земельного участка предоставленного в аренду под ижс, в связи с завершением строительства, но Вам отказали потому что не подведены коммуникации?

Галина
Клиент, г. Москва
К дому не подведен газ и вода. Электроэнергия подключена.

Нужно знать целевое назначение земельного участка и знать где Вы находитесь, в снт или населенном пункте, нужно знать куда Вы обращались и как сформулирован отказ.

С точки зрения закона, Постановлением Правительства «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» предусмотренно, что:

12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях и на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.