В Чопе сказали сдать по месту прописки в Росгвардию, а в Росгвардии говорят надо в Чопе сдавать

Здравствуйте. При расторжении трудового договора осталась личная карточка охранника. В Чопе сказали сдать по месту прописки в Росгвардию, а в Росгвардии говорят надо в Чопе сдавать. Что делать подскажите пож-та?

, Владимир, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п.14, Приложения к приказу Федеральной службы войск национальной  гвардии РФ от 28.06.2019 №238:

14. В случае прекращения трудового договора между частным охранником и частной охранной организацией личная карточка охранника сдается частным охранником в течение 5 рабочих дней с даты издания приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора в подразделение лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии по месту реализации частным охранником трудовой деятельности либо его месту жительства с предъявлением удостоверения частного охранника.

base.garant.ru/