Возможно ли оформить брак без личного присутствия жены в России?

Я гражданин России собираюсь женится на своей девушке которая является гражданской Украины но сейчас живёт и работает в Болгарии по ВНЖ и подала заявление на гражданство по произождению. Возможно ли оформить брак без личного присутствия жены в России?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте. Личное присутствие обязательно

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об актах гражданского состояния»

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович