Услугах что в ноябре был суд и компания страховая с меня взыскивает 51000

Добрый день подскажите порядок моих действий. Более трех лет назад у меня была авария я был виновником. Сейчас я увидел уведомление на гос. услугах что в ноябре был суд и компания страховая с меня взыскивает 51000. из-за того, что я не известил их об аварии хотя я это сделал есть копия с печатью что я отдал европротол им. Приставы списали 1000 с моей карты. С чего мне начать и возможно затребовать дополнительную компенсацию со страховой в качестве наказания видать они рассчитывали, что прошло почти четыре года и человек выкинул эту бумажку.

  • IMG_20220220_164235
    .jpg
, Алексей, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
Официально я ничего не получал.вопрос был в другом я известил страховую в пятидневный срок и у меня есть бумага об этом.суд был без меня на основании что я не известил компанию в установленный срок.хотя это не так. вопрос был в том.с чего мне сейчас начать.

1. Какой судебный акт был вынесен?

2. Когда он был вынесен?

3. Вы по месту регистрации уведомлялись о суде или о вынесении судебного приказа?