Вычет НДФЛ - 4 810, итого получается 32 190 рублей ( 37 000 до вычета НДФЛ) Однако в трудовом договоре сказано, что оклад (25 900) включает в себя сумму налога (НДФЛ)

Добрый день! Сегодня пришел расчетный лист: 25 900 оклад + премия 11 100. Вычет НДФЛ - 4 810, итого получается 32 190 рублей ( 37 000 до вычета НДФЛ) Однако в трудовом договоре сказано, что оклад (25 900) включает в себя сумму налога (НДФЛ). Справедливо ли вычтен налог с общей суммы, или же налог должен быть вычтен только из премии, если в договоре указано, что из оклада НДФЛ уже вычтен?

, Мария, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! НДФЛ удерживается из всех видов дохода физ. лица. И даже в договоре это не прописывается.