Здравствуйте является ли холодным оружием декоративный кастет

Здравствуйте, является ли холодным оружием декоративный кастет сделанный из смолы , весом 18грамм?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Учитывая установленные ФЗ «Об оружии» ограничения на использование такого рода оружия следует признать, что выводы относительно возможности признания именно такого кастета оружием будут делаться (при необходимости) экспертами, в зависимости от способности причинения им какого-либо вреда, застывшая смола — достаточно твёрдый материал и возможность использования такого предмета для причинения телесных повреждений я бы не исключал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!