Мой сын потерпевший.завели уголовное дело.мы наняли адвоката.сын уехал на вахту.могут ли его вызвать на суд

Мой сын потерпевший.завели уголовное дело.мы наняли адвоката.сын уехал на вахту.могут ли его вызвать на суд.

, Оксана, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер.

Надо понять в какой стадии находится уголовное дело. Стадия предварительного расследования (дело у следователя или дело уже в суде. До суда он может и вернуться с вахты.

В суде потерпевшие дают свои показания. Но при согласии сторон процесса, при неявке потерпевшего могут быть оглашены показания данные им следователю. И возможно обойтись без его явки в суд. (заранее можно было написать заявление в суд о рассмотрении дела в его отсутствие, либо подать такое заявление на сайте суда который будет рассматривать дело)

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо