Пособия и льготы

на какие пособия могут подать многодетная семья, в которой супруг и дети граждане РФ, а супруга пока, что имеет РВП?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да в принципе РФ и о такой категории народа позаботилась.

По Федеральному закону от 19.05.1995 N 81-ФЗ в России введено несколько пособий, выплачиваемых гражданам с детьми и готовящимся стать родителями: в связи с постановкой на учет до 12 недель беременности; по беременности и родам; при рождении малыша; по уходу за ним. Поскольку на иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ, распространено обязательное социальное страхование, они вправе получать каждое из названных пособий (ст. 1 закона N 81-ФЗ). В некоторых случаях исключение составляют безработные, но и здесь есть особенности