В 2015 был лешен прав на 3года со штрафом 50000тысяч.не платил

В 2015 был лешен прав на 3года со штрафом 50000тысяч.не платил. Передали приставам не платил им тоже не удвоили. Дело закрыто по сроку давности. Удолили вообще из базы. Как быть с об забрать права

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В любом случае Вам не обойтись без обращения в ГИБДД, а там возможны варианты. По истечении 2-х лет штраф не может быть взыскан принудительно, но далеко не факт, что он будет удалён из базы данных ГИБДД и необходимость его уплаты станет препятствием для возврата прав. В таком случае не исключено, что спор придётся решать через суд, доказывая, что Вы не обязаны больше уплачивать ранее не взысканный с Вас штраф.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!