Нужен опытный юрист чтобы задать вопрос на счёт прописки когда паспорт просрочен куда обратиться

, Ольга, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства и подать Заявление о замене паспорта. В заявлении указать свой адрес постоянного места жительства по которому Вам необходимо зарегистрироваться (прописаться). На всякий случай к заявлению можно приложить копию правоустанавливающего документа в отношении этого адреса — это может быть Выписка из ЕГРН, что Вы собственник жилья или зарегистрированный в росреестре Договор аренды (найма и т.д.). Тогда при выдаче нового паспорта в нем укажут и адрес регистрации.