Работодатель мало того что повесил все ее имущество склада на меня, так и издал приказ без доплаты на

Добрый день! Работаю в отделе хоз обеспечения в группе снабжения. Нас в группе было 2 человека. Я (техник) и девушка (зав складом).

Девушка уволилась. Работодатель мало того что повесил все ее имущество склада на меня, так и издал приказ без доплаты на выполнение части обязанностей девушки,а именно закупка спецодежды и спирта, его выдача и учет,устно ссылаясь, что я же техник по снабжению.

Правомерны ли действия работодателя и могу ли я отказаться от доп обязанностей.

, Александр, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Александр.

В соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации работник должен выполнять свои должностные обязанности, предусмотренные трудовым договором, когтрактом, а так же должностной инструкцией.

Соответственно, Вы сами можете ответить на этот вопрос, изучив свой трудовой договор, параграф «Обязанности работника» и должностную инструкцию техника по снабжению. Кстати, Вас должны ознакомить с этой инструкцией под роспись и выдавать для прочтения по первому требованию.

Если по тексту этих ДВУХ документов такие обязанности не входят в Вашу компетенцию, то работодатель не прав, а Вы можете выполнять именно эту работу за дополнительную плату и ТОЛЬКО добровольно.