Как мне рассчитывать на получение пенсии по трудовому стажу за этот периуд

Здравствуйте я отбывал наказание в тюрьме с 1976года по 2019год. Как мне рассчитывать на получение пенсии по трудовому стажу за этот периуд. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения можно рассчитывать на включение периодов отбывания наказания в трудовой стаж (если человек работал в это время в колонии), но только после 1 сентября 1992 года, подробнее можно почитать здесь: https://docs.cntd.ru/document/... или здесь: https://rg.ru/2005/10/04/stag....

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Для того, чтобы рассчитать размер трудового стажа, необходимо сложить все периоды официального трудоустройства, а для страхового стажа - сложить периоды, на протяжении которых работодатель осуществлял за сотрудника выплаты в Пенсионный Фонд.