Законно ли привлекать на зарядку военнослужащего по контракту к 6: 00, хотя рабочий день начинается в 8: 15, без письменного приказа и предоставлении компенсации этого времени?

Законно ли привлекать на зарядку военнослужащего по контракту к 6:00, хотя рабочий день начинается в 8:15, без письменного приказа и предоставлении компенсации этого времени?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — кто Вас привлекает? Где вы проживаете? Вы прошли срок испытания при поступлении на контракт? Вам выдали регламент служебного времени и распорядок дня? Если Вы считаете, что ваши права нарушают. то можете письменно обратиться в адрес командования в/ч и военной гарнизонной прокуратуры. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.