Экспертиза в судебном порядке определила, что стена соседского гаража стоит на моей земле, я повесила на эту стену видеокамеру, сосед сбил камеру и обрезал питающей провод, что мне делать?

, Светлана Александровна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Александровна!

Тут надо учитывать, что есть судебное разбирательство по факту незаконного захвата Вашего земельного участка соседом, всё зависит от результатов рассмотрения дела в суде — когда решение суда вступит  в силу по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, надо добиваться его исполнения. А есть факт неправомерных действий соседа с Вашим имуществом, это — отдельный спор, с которым также следует разбираться, в том числе и требовать от него возмещения материального ущерба в установленном законом порядке, всё должно идти своим чередом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана  Александровна
Светлана Александровна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ответ ни о чем