Как я могу это сделать на законных основаниях?

Соседа по гаражу уже лет 20 не видел, соответственно все это время членские взносы ни кто не платит. Земля не приватизирована. У председателя гаражного кооператива указана старая информация про владельца гаража. Телефон изменился. Место жительства тоже. Хотел бы этот гараж оформить на себя. Приватизировать землю и оплатить всю задолженность. Как я могу это сделать на законных основаниях? Или это не возможно???

Уточнение от клиента
Город Тула.
, Вячеслав, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вячеслав!

Или это не возможно???

Скорее это. Есть нет оснований установленных Федеральным закон от 05.04.2021 N 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о гаражной амнистии), то переоформить не получится.

Однако, Вы можете его оформить в общем порядке через аукцион (см. п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ).

Вячеслав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!