Здравствуйте, подскажите, я вчера при выезде с прилегающей территории дома, задел шлагбаум но не сломал, и уехал, сказали договорится помирно с ТСЖ, а если не получится, что мне будет в ГИБДД

, Салават, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Салават,

Имело место дорожно-транспортное происшествие (событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб — ст. 2 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

http://www.consultant.ru/docum...

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния):

http://www.consultant.ru/docum...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,