Здравствуйте У меня прошол срок лишения водительских прав по постановлению, но права я сдал только через два месяца Я считаюсь еще лешоным?

Здравствуйте У меня прошол срок лишения водительских прав по постановлению, но права я сдал только через два месяца Я считаюсь еще лешоным? И что будет если меня остоновят сотрудники ГИБДД

, Руслан, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения у вас считается с даты сдачи прав, поэтому если сейчас вы будете управлять авто, вам могут назначить крупный штраф или арест

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.