Вопрос: можно ли взыскать с его страховой ремонт моего автомобиля?

Здравствуйте. Задача : Я приехал на работу , поставил машину на парковку , ушел на 30 минут , вернулся - машина бита ( довольно серьезно) . Виновника нет , только его задний бампер на асфальте. Есть свидетели . Вызвал ДПС , оформили , сказали ждать пока они его не найдут или он сам не явится. Прошел месяц , приезжал трижды в ДПС , информации нет , ждите - такой ответ. Стал искать виновника сам , узнал что месяц назад , примерно через несколько часов после дтп он умер ! Вопрос : можно ли взыскать с его страховой ремонт моего автомобиля ?

, Роман, г. Самара
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день, если владелец ТС виновника аварии умер, то ничего не получите поскольку согласно п. 1.13.Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями) Приложениея1. Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Главы 1. Порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования: — Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях: смерть гражданина — страхователя или собственника. То есть договор прекратился и обязательства выплачивать какие либо деньги потерпевшим от действий лица, застраховавшего ответственность у страхователя нет.