У меня оплата за газ без счетчика.по колличеству проживающих.муж выписался 8 месяцев назад.я принесла в

Добрый вечер!у меня оплата за газ без счетчика.по колличеству проживающих.муж выписался 8 месяцев назад.я принесла в регионгаз домовую книгу..они мне отказали делать перерасчет за 8 месяцев.и сказали,что просто будут начислять по новому.за 2 а не за троих.помогите.спасибо!

, Ирина, г. Воронеж
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина! В соответствии  со ст. 157 ЖК РФ предусмотрены штрафы за нарушение порядка расчетов платы за коммунальные услуги. Вам нужно составить заявление о выплате штрафа и подать его в регионгаз.

Ирина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо.но что мне сделать, что б сделали перерасчет?

Написать заявление о выплате штрафа или составить претензию о перерасчете