Здравствуйте у меня вопрос такой как подать на раздел имущества и долгов по кредитам при разводе в суд?

Здравствуйте у меня вопрос такой как подать на раздел имущества и долгов по кредитам при разводе в суд ?

, Вадим, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если у вас уже имеется процесс в суде по поводу развода и вы хотите произвести раздел в одном деле (хотя вы можете решить этот вопрос отдельно, до развода, вместе с разводом или после развода), то истец увеличивает исковые требования, а если ответчик, то подает встречный иск.

Но при разводе суд может дать срок на примирение до 3-х месяцев, так что советую вопрос о разделе решать отдельно, самостоятельным иском.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вадим
Клиент, г. Москва
А вы поможете составить документ?

да, обращайтесь в чат