И мне отказали в выплате выходного пособия из-за того, что при увольнении в моей трудовой книжке была пропущена запись "уволена в связи с переводом мужа по новому месту службы"

Добрый день. Я являюсь женой военнослужащего. И мне отказали в выплате выходного пособия из-за того, что при увольнении в моей трудовой книжке была пропущена запись "уволена в связи с переводом мужа по новому месту службы"

Но при этом перед увольнением в заявлении я указывала причину своего увольнения

Подскажите, если ли шанс исправить эту ситуацию и как в этом случае получить выходное пособие?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вам выдали письменный отказ в предоставлении выплаты? У Вас имеется второй экз заявления на увольнение, которое вы подавал? Вы можете подать заявление бывшему работодателю о предоставлении справки о том, что вы уволены в связи с переводом и.т.д. Так же можете подойти к работодателю и попросить внести исправление — дописать в трудовой книжке необходимые фразы. Или решать вопрос в судебном порядке.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.