Как найти место работы бывшего супруга и заставить делать отчисления?

Добрый день! Муж платит алименты с пенсии военнослужащего а это всего лишь 4000 рублей. Я точно знаю что он ещё и работает, но отчислений в пользу алиментов для ребёнка не производит. Служебные приставы в нашем регионе работаю очень плохо, от слова совсем, не дозвонится и дажена приёмтруднопопасть, ссылаются на КВИ. Как найти место работы бывшего супруга и заставить делать отчисления? Или же лучше и надёжнее будет через суд установить оименты в твёрдой валюте

, Ксюха, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации целесообразнее, действительно, обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга алиментов в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте у вас 2 варианта
1.Подать ходатайство приставу о розыске денежных средств должника, он обязан установить его место работы и заработок в том числе на стороне
2.Подать исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму, чтобы платил муж не с процента от дохода с процента от прожиточного минимума, это другие сумм

Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Ксения!

В вашей  ситуации лучше всего  обратиться  с  иском  в  суд об  изменении  порядка  начисления  алиментов с долевого взыскания  на  твердую  денежную  сумму.Тогда  будут  начислять  50%  от  величины  прожиточного  минимума  по  вашему  городу.

Если  нужна дополнительная  подробная  консультация  пишите  в  чат.  Проконсультирую  на платной  основе.

Буду  благодарна  за  оценку  моей  работы  плюсиком.