Могут ли меня уволить, если я беременна?

Я работаю в компании,но оформлена в другой компании аутсорсинга,по срочному трудовому договору!Могут ли меня уволить,если я беременна?

, Татьяна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вас не могут уволить беременную, с той компании, где Вы трудоустроены официально.

Если у Вас срочный договор, то Вы будете уволены по выходу из декрета, если срок договора закончится раньше

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Согласно Трудовому законодательству Вас не имеют права увольнять до окончания срока беременности. если же работодатель ухитрился и уволил Вас в связи с сокращением штата, он обязан Вам выплатить двухмесячное пособие.

ищите меня в контакте Айдамиров Вадим г. Самара