Если в течении 2х лет они не трудоустраиваются на 100к и более, то они мне ничего не должны

Я создаю онлайн школу.

Хочу брать деньги с учеников только после того как они трудоустроятся, по профессии, которой обучаю за зарплату больше 100к .

Чтобы либо они платили 5к в течении полутора лет или взяли рассрочку и выплатили мне всю сумму.

Если в течении 2х лет они не трудоустраиваются на 100к и более, то они мне ничего не должны.

Нужно составить договор.

, Иван Устюгов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для того, чтобы заказать разработку договора, Вам следует обратиться либо в чат к выбранному юристу и договориться о стоимости и сроках работы, либо разместить заявку в разделе документы.

В данном разделе размещаются вопросы, на которые юристы дают ответы.

Вопрос можете отозвать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я создаю онлайн школу.

Иван

Насколько верно понимаю, будут оказываться информационные, но не образовательные услуги?

Лицензию на осуществление образовательной деятельности Вы не получаете?

В данном случае, Вы в силу ст. 421 ГК РФ в договоре в разделе «порядок оплаты» можете прописать условие о том, что получение оказываемых Вами услуг оплачивается в рассрочку при определенных условиях.

В связи с чем, для реализации указанной рассрочки, получатель услуги должен документально подтвердить соответствие его договорным требованиям.

Немаловажно довести информацию о высказанных Вами условиях оплаты до получателя услуги до заключения с ним договора, с целью соблюдения требования ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», о чем сделать оговорку в заключаемом договоре, что информация о формировании цены услуги и порядке ее оплаты получена до заключения договора и заказчику она понятна, поскольку

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Отступление от данного требования предполагает возможность одностороннего отказа заказчика от исполнения договора с требованием о возврате оплаченной им суммы.

Все детали по составлению договора, с учетом специфики оказываемых Вами услуг, обсуждаются с юристом индивидуально в чате. Можете обратиться для заказа договора.