Могу я эти 60 часов отработать на своей работе?

Здравствуйте. Назначили 60 часов испровительных работ. Могу я эти 60 часов отработать на своей работе?Работаю фотографом,официально.

, Александр, г. Горно-Алтайск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Согласно статье 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ исправительные работы отбываются осужденным в том числе по основному месту работы.

Поэтому вы можете отработать 60 часов исправительных работ на совей работе.

Ксения Попова
Юрист, г. Москва

Ст. 25. УИК РФ определен порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Для того, чтобы проходить отбывание наказания в виде обязательных работ по основному месту работы необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления. Только данный орган может принять такого рода решение, так как суть обязательных работ заключается в выполнении осужденным общественно полезных работ с отрывом от основного места работы.