Кап ремонт

Добрый день. Если взносы за кап ремонт также являются обязательными, то вопрос: почему в таком случае можно заключить договор с Фондом посредством оплаты первой квитанции( так указано в квитанциях) или, если нет желания платить, то не оплачивать взнос по первоначальной квитанции и в этом случае договор считается не заключённым и нет обязанности в платежах?

, Ирина, рп. Шилово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Обязанность оплачивать взносы за капитальный ремонт предусмотрена непосредственно федеральным законом (в частности, Жилищным кодексом РФ) и не зависит от заключения договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».