Положены ли мне какие либо выплаты?

Добрый день! Нахожусь во втором декретном отпуске, не выходя из первого. Решила не выходить на прежнее место работы, уволиться по собственному желанию. Положены ли мне какие либо выплаты?

, Ирина, снт. Волга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно российскому законодательству работник не может получать одновременно несколько видов пособий, поэтому в случае выхода из декрета в декрет, работница должна выбрать — какое из двух пособий она будет получать. Она может выбрать либо пособие по уходу за ребенком, либо пособие по беременности и родам. Как правило, выгоднее выбрать пособие по беременности. Вместе с листком нетрудоспособности работнице необходимо предоставить в отдел кадров заявление с просьбой прекратить отпуск по уходу за ребенком и предоставить отпуск по беременности и родам. После этого издается приказ работодателя о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком в связи с декретным отпуском. После этого издается приказ работодателя о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком в связи с декретным отпуском. Выплата полагается, это компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декрета (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).