Здравствуйте вот такой вопрос умер свёкор а у него был земельный пай

Здравствуйте вот такой вопрос умер свёкор а у него был земельный пай. Он его сдавал в аренду. А тому кому он его сдавал не даёт сертификат. И говорит что свёкор ему его продал. Что делать.у нас только доверенность.

, Ирина Белкина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

умер свёкор а у него был земельный пай. Он его сдавал в аренду. А тому кому он его сдавал не даёт сертификат. И говорит что свёкор ему его продал. Что делать.у нас только доверенность.

Если говорит, что свекр продал ему земельную долю — значит должны быть документы, договор купли-продажи, Ст.454 ГК РФ. Пусть покажет. А вообще мало ли что говорят. Надо обращаться в в Росреестр и к нотариусу по данному вопросу.

Ирина Белкина
Клиент, г. Москва
Дело в том что натариус без документов не будет браться за дело. Договор просили показать он его не показывает. Нам говорит что все бумаги в электронном виде. И нам сказали что надо через юриста поднимать все документы.

в таком случае нанимайте юриста, пусть делает запросы