Вопрос- если после получения аванса я напишу заявление по собственному желанию (срок отработки в моем случае

Здравствуйте.

Я устроилась на работу 6 числа этого месяца, 25 числа мне придёт какая-то часть аванса.

Вопрос- если после получения аванса я напишу заявление по собственному желанию (срок отработки в моем случае 3 дня так, как стажировка), то 10 числа следующего месяца в зарплату я могу рассчитывать на какие-то выплаты или нет?

, Лиана, г. Петрозаводск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Диана!

Если при приеме на работу работодатель Вас принял с условием об испытательном сроке (об этом должно быть четко написано в трудовом договоре), при принятии Вами решения уволиться по собственному желанию, Вы обязаны подать заявление об увольнении по собственному желанию не позднее, чем за 3 (три) календарных дня до предполагаемой даты увольнения. Если Вы приняты на работу без испытательного срока, то при принятии Вами решения уволиться по собственному желанию, Вы обязаны подать заявление об увольнении по собственному желанию не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до предполагаемой даты увольнения. Окончательный расчет при увольнении работника работодатель обязан осуществить в последний рабочий день.