И выплатят ли за предыдущие месяца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 7 лет. Мне одобрили пособие с 3 до 7 лет, в сентябре 2021.выплата будет в октябре? И выплатят ли за предыдущие месяца? с января 2021по сентябрь 2021. Заранее спасибо за ответ.

, Олеся, г. Волгоград
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Если ранее вы являли получателем выплаты на ребенка в возрасте с 3 до 7 лет и по новому заявлению вам положена выплата в повышенном размере, то вам будет произведена доплата  до нового размера с 01.01.2021 г., но только за те месяцы, за которые вы ранее получали пособие. По новому заявлению, поданному после 01.04.2021 г. выплата будет назначена с даты обрашения  сроком на один год, но не более исполнения ребенком 7 лет 11 месяцев 29 дней