По семейным обстоятельствам пришлось уволиться не отработав срок прописанный в договоре, работодатель

При трудоустройстве была соц выплата в размере 50 тыс рублей. По семейным обстоятельствам пришлось уволиться не отработав срок прописанный в договоре, работодатель подает иск в суд по взысканию соц выплаты, но при трудоустройстве меня на работу, так же был нарушен договор. Как быть в данной ситуации?

, Березина Ульяна Владимировна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, о какой соцтиалдьной выплате идет речь?

Также для консультации необходимо изучить тркдовой договор.

ТК РФ Статья 164. Понятие гарантий и компенсаций установлено, что

Гарантии — средства, способы и условия, с помощью которых обеспечивается осуществление предоставленных работникам прав в области социально-трудовых отношений.
Компенсации — денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Березина Ульяна Владимировна
Клиент, г. Москва
Выплата, как молодому специалисту,, подъемные,,