Если ходатайство письменное об изменении основания иска подается прямо на судебном разбирательстве, то нужно ли его копию передавать ответчику?

, Максим Петров, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Уточнения к исковому заявлению по сути и есть исковое заявление, поэтому его копии должны обязательно передаваться другим лицам, участвующим в деле.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

Если ходатайство письменное об изменении основания иска подается прямо на судебном разбирательстве, то нужно ли его копию передавать ответчику?

Максим

Добрый вечер, Максим!

Да, суду и ответчику после открытия судебного заседания.

Можно в судебном заседании или можно до него ответчику, а после  открытия судебного заседания суду, когда судья спросит: — есть ли ходатайства и и заявления.