Лиц открыть Ип или стать самозанятым?

Добрый день, может ли сотрудник банка(специалист по обслуживанию физ. Лиц) открыть Ип или стать самозанятым?)

, Олеся, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно может открыть ИП или быть самозанятым, нет никаких ограничений, не может открыть только госслужащий.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!