Какие могу привести доводы судье

Вопрос по алиментам. Согласно решению суда. Суд обязал меня выплачивать 33% на 2 детей. Официально не работал.

был только доход от аренды по договору. Арендатор задолжал за аренду и реальный доход т.е. долг от аренды получил спустя полгода. За это время Образовался долг по алиментам. И вот я получил денежные средства от арендатора. Выплатил 33%. Но приставы. Посчитали долг по среднему заработной платы. + доход от аренды за инкриминируемвй период и завели уголовное дело. У меня послезавтра суд. Какие могу привести доводы судье. О неправомерных действиях пристава. И пересчитать долг Согласно законодательству. Почему не в твердой сумме? Или меня осудят по 157,

, Юрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вопрос по алиментам. Согласно решению суда. Суд обязал меня выплачивать 33% на 2 детей. Официально не работал. был только доход от аренды по договору. Арендатор задолжал за аренду и реальный доход т.е. долг от аренды получил спустя полгода. За это время Образовался долг по алиментам. И вот я получил денежные средства от арендатора. Выплатил 33%. Но приставы. Посчитали долг по среднему заработной платы. + доход от аренды за инкриминируемвй период и завели уголовное дело. У меня послезавтра суд. Какие могу привести доводы судье. О неправомерных действиях пристава. И пересчитать долг Согласно законодательству. Почему не в твердой сумме? Или меня осудят по 157,

Юрий

В судебном заседании сообщите, что выплачивать алименты не могли ввиду, например, ухудшения  состояния здоровья - обострения хронических заболеваний,  отсутствия возможности длительное время устроиться на работу,  а также доводы про задержку арендной платы, Но это только может помочь Вам в снижении наказания.

Юрий
Клиент, г. Москва
здравствуйте. но ведь исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Статья 126. Гпк РФ. В судебном акте указано 33% от всех видов заработка? Судебный пристав взыскивает 33% со всех видов дохода, то есть с арендной платы. Так как она является источником дохода. Основания для взыскания по средней заработной плате у пристава нет. Если я правильно понимаю, самостоятельно менять размер элементных выплат, судебный пристав не уполномочия. Может жалоба на действия пристава при неправильном расчете суммы долга повлиять решение судьи о правильном расчете, ведь тогда я всё выплатил. и помогал детям, когда бж не препятствовала встречам с ними. её цельные алименты доля моей квартиры. в которой она проживает сейчас, а я вынужден уехать от детей чтобы они не видели скандалов криков и оскорблений, которые ежедневно сыпались со стороны бж и ее, гостившей у нас уже 4 месяца, тёщи