Я работаю в детском саду работаю помощником воспитателя у меня среднее специальное образование техникума

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в детском саду работаю помощником воспитателя у меня среднее специальное образование техникума специальности я бухгалтера я решила пройти переподготовку на воспитателя закончила курсы дистанционного обучения, но мне сказали что такой диплом не подходит. Хотя до этого говорили учись будешь работать.

, Татьяна, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у организации есть лицензия на право ведения образовательной деятельности, где Вы учились на воспитателя, то такой диплом действителен, независимо от формы обучения.

Профессиональную переподготовку для того и проходят, чтобы работать по новому направлению.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76, 91)

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак
Так то оно так, но мне казали что нужно высшее образование, а до этого проходидо и средне профессиональное образование. И с казали что нельзя.

Профессиональную переподготовку можно пройти, имея среднее профессиональное образование.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Воспитателем сможете работать после получение диплома ДПО, он имеет одинакую силу, что и обычный диплом.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!