Скажите пожалуйста могу ли получить водительские права если снимут с учёта?

Добрый день. Я уже 7 лет страдаю эпилепсией. Это синкоп эпилепсия. В 2013 и 2014 году было по 1му приступу. Два раза снижали дозировку препарата. Пью конвулекс 500 мг в день. Припадков нет уже 7 лет. На ЭЭГ ещё видны небольшие амплитудные волны.

Врач каждый раз говорит что ЭЭГ лучше.Скажите пожалуйста могу ли получить водительские права если снимут с учёта?

  • IMG_20210920_104244
    .jpg
  • IMG_20210920_104116
    .jpg
Уточнение от клиента
Страдаю эпилепсией уже 9 лет. 7 лет ремиссии.
, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала необходимо вылечиться, а потом можно пойти учиться в автошколу, сдавать на права.

Эпилепсия G40 является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. От 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

С уважением,