В связи с распространением вируса в мае 2020 мы написали заявление в фирму на возврат денежных средств

Добрый день. в октябре 2019 года мы через фирму, которая предоставляет услуги бронирования санатория, заказали путевку в город Анапа на июнь 2020 года. в связи с распространением вируса в мае 2020 мы написали заявление в фирму на возврат денежных средств. но деньги до сих пор не вернули, ссылаясь на уменьшение заказов и т.д. постоянно откладывая срок возврата то на месяц, то на два. в итоге прошло уже полтора года, но денег мы так и не получили. что делать в таком случае? спасибо

, Кристина, г. Подольск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В вашем случае они обящаны были вернуть денежныетсредства по вашему заявлению. Нужно определиться где, и на каких условиях вы бронировали. Напрямую у обьекта размещения, у туроператора или у турагента. Но в любом случае не возвращать деньги такой длительный срок они не имеют права. Нужно написать претензию, и в случае отказа обратиться в суд. Главное чтобы компания еще существовала, а не ликвидировалась за время вашего ожидания