Вопрос, может ли ЦЗН дать направления на вакансию, если доход предложенного работодателя в 3 раза ниже, чем я получаю по сокращению у последнего работодателя?

Добрый день. Вопрос, может ли ЦЗН дать направления на вакансию, если доход предложенного работодателя в 3 раза ниже, чем я получаю по сокращению у последнего работодателя?

, Наталия, г. Энгельс
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

может ли ЦЗН дать направления на вакансию, если доход предложенного работодателя в 3 раза ниже, чем я получаю по сокращению у последнего работодателя?

Наталия

может. Например, в случае, если Вы более года не работали или если Ваш средний заработок по последнему месту работы превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

В этом случае предлагаемый заработок должен быть не ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.